是页的前头

(3) 关于你的投票站

[2016年3月2日]

大垣市正在41个地方当天设置投票站和3个地方指定日期前投票所。

投票在被在投票日当天把在公共的(告)示日頃送往各家庭的"投票站门票"记载的投票站完成。
指定日期前投票在市政府中央大厅1階第4.第5会议室,各地区办事处会投票。

指定日期前投票所一览表(从公共的(告)示日的第二天到投票日前一天)

指定日期前投票所一览表
号码投票所名(所在地)
 1   大垣市政府1階第4.第5会议室
   (大垣市丸之内2丁目29门牌)
 2   上石津地区办事处1楼第1会议室
   (大垣市上石津町上原1380门牌)
 3    墨俣地域事務所2楼地区政策科
    (大垣市墨俣町上宿473门牌1)

    ※不论居住区地域,也在哪一方面的投票站可以指定日期前投票。

    开设期间根据指定日期前投票所不同。用投票站门票确认之后请光临。
             (国家、县行政选举的各地区办事处投票日前一天(8天))
     
    ※点击投票所名的话显示地图。

投票站一览表(只投票日当天)

投票站一览表
号码投票区投票所名(所在地)区域
※内ha丁目,()内是门牌
1 郭 大垣城礼堂
 (大垣市郭町2丁目53门牌)
本町,草包町,竹岛町,郭町,郭町东,丸之内[2],御殿町
2 东面外侧 保健中心
 (大垣市东外侧町2丁目24门牌)
高屋町,高砂町,栗屋町,丸之内[1],梧桐ka崎町,见取町[3][4]宫町,东外侧町
3 通讯马 大垣有关分手的谈话第1研修室
 (大垣市传马町11门牌)
锦町,步行町,高桥町,藤江町[1][2]传马町,岐阜町,三冢町(200-2,219-2,220-1,220-2,223-2),清水町,新地町,东长町,代官町,南高桥町[1],中町,鱼屋町
4 旭 东面地区中心
 (大垣市藤江町6丁目207门牌)
千鸟町,橘町,藤江町[3]~[7],旭町[1][2][3](安井投票区之外的)
5 南面颊 南面地区中心
 (大垣市南頬町1丁目74门牌1)
今冈町,大池町,田町,南頬町[1]~[3][4](寺内投票区之外的)新町,二叶町[1][2][3](安井投票区之外的)羽衣町[1][2][3](安井投票区之外的)惠比寿町[1][2][3](安井投票区之外的)花园町[1][2][3](安井投票区之外的)南高桥町[2][3]
6 寺内 南中学体育馆
 (大垣市南頬町4丁目141门牌)
世安町,禾森町[4]~[6],美和町,寺内町,南頬町[4](62-160)新田町[3]~[5]
7 船 yurikago保育园
 (大垣市南切石町2丁目67门牌)
现在市镇,船町,切石町,南切石町,新马场町,本今町(南面杭濑投票区之外的),本现在[1]~[3][4](1-62,79)[5]
8 久濑河 西面小学体育馆
 (大垣市久濑川町6丁目110门牌)
若森町,久濑川町,木户町(室村投票区之外的),南若森町(234-411,414-428,435,437-448,489-649,659-679,729-731),南若森町[1]~[3],日之出町
9 西面外侧

 兴句子小学体育馆                (大垣市西外侧町1丁目34门牌)  

马场町,番组町,鸠部屋町,西外侧町,西长町,神田町,鹰匠町,室町,北切石町
10 室村 兴文中学校体育馆
 (大垣市西崎町1丁目82门牌)
西崎町,室村町[4],室本町,木户町(1-299),木户町[2],南一色町(草图投票区之外的),宝和町
11 草图 北地区中心
 (大垣市林町6丁目105门牌)
林町[6][8]~[10],八岛町,室村町[1]~[3],见取町[1][2]宿地町,南一色町(375-379,384,430,431,433,435,443,445-447,449-453,456,457,464,467,468,471-478,480-484,487,488,490-495,497-503,507-509)
12 笠木 笠木町公民馆
 (大垣市笠木町50门牌7)
笠木町,笠缝町,河间町
13 林 林街委会馆
 (大垣市林町1丁目151门牌2)
林町[1]~[5]
14 林北 贝曾根町公民馆
 (大垣市贝曾根町11门牌3)
林町[7],贝曾根町
15 南面杭濑 西中学体育馆
 (大垣市割田1丁目601门牌2)
割田町,割田,外野町,外场,青柳町,南若森町(久濑河投票区之外的),南若森[4]~[6],本今町(1447-2197),这个现在[4](船投票区之外的)[6]
16 多艺岛 日新地区中心
 (大垣市入方2丁目1611门牌1)
外面的花,入方,西大外羽市镇在西大外羽,友江,大外羽上在斗笠町上斗笠,上边店,多艺岛町,多艺岛,高渕町高速郑
17 安井 安井小学体育馆
 (大垣市禾森1丁目1门牌)
禾森[1],禾森町[3],在东面的前面的[1][2]犬渕町,长泽町,新长泽町,二叶町[3](5-15)[4]~[8],羽衣町[3](4-14)[4]~[8],惠比寿町[3](3-11,16)惠比寿町北,惠比寿町南,花园町[3](4-9)[4]~[8],旭町[3](7-10)[4]~[8],鹿岛町,住吉町,早苗町,长井町,安井町,南頬町[5],寿町,江崎町
18 安井南面 市民会馆第1会议室
 (大垣市新田町1丁目2门牌)
禾森町[2],新田町[1][2]筑捨町,大井,东前町,在东面的前面的[3]~[5],田口町,问屋町
19 宇留是生的 宇留生地区中心
 (大垣市荒尾町1438门牌)
熊野町,福田町,木吕町,荒尾玉池,荒尾町(绿丘投票区之外的)
20 绿丘 绿丘会馆
 (大垣市牧野町4丁目119门牌2)
牧野町,古知丸,长松町(387-440),昼饭町(881-2,882-2,882 4-882 7,906-2,906-5,906-6),荒尾町(1 1-134的12,1054 1-1054的119,1122,1671 3-1671的11,1671-14,1705 1-1797的22,1802-1909)
21 静家乡 静家乡小学体育馆
 (大垣市久德町423门牌)
中曾根町,荒川町(荒崎投票区之外的),久德町,静里町,丝柏町
22 绫里 绫里地区中心
 (大垣市绫野6丁目111门牌1)
绫野町,绫野,野口町,野口
23 洲书 sumoto保育园
 (大垣市外渕4丁目67门牌)
川口[3][4]锅笛子,外面的郑,内原[2],岛家乡
24 浅草 江东地区中心
 (大垣市浅草2丁目10门牌)
川口[1][2]内原[1][3]横曾根町,横曾根,浅草,浅中,浅西町,浅西,昭和
25 川并 川并地区中心
 (大垣市古宫町1537门牌)
今福町,难波野町,马之濑町,牧新田町,古宫町,深池町,小泉町,米野町,平町,直江町
26 中川 中川地区中心
 (大垣市中川町4丁目150门牌)
曾根町,北方町[4][5]三津屋町[2][5]赤花町,领家町[2][3]中川町[3][4]乐田町,坂下町
27 中川西 中川小学体育馆
 (大垣市中川町2丁目460门牌)
北方町[1]~[3],三津屋町[1][3][4]领家町[1],西之川町,中野町,中川町[1][2]
28 和睦 和睦地区中心
 (大垣市开发町5丁目86门牌3)
津村町,大岛町,和合本町,和合新町,开发町,新街
29 三城 三城地区中心
 (大垣市加贺野4丁目37门牌1)
绿园,三冢町(通讯马投票区之外的),鹤见町,今宿,加贺野,小野[4]
30 三城东面 三城保育园
 (大垣市小野2丁目27门牌)
小野[1]~[3],东町,波須,万石町,万石头,三本木町,三本木,大村町,大村,外表,中之江
31 荒崎 荒崎幼保園
 (大垣市长松町771门牌1)
长松町(绿丘投票区之外的),新长松,16町,岛町,荒川町(492-946)
32 在赤坂里 赤坂中学体育馆
 (大垣市赤坂町3421门牌)
赤坂町(红坂东投票区之外的),赤坂大门
33 红坂东 赤坂小学体育馆
 (大垣市赤坂新町1丁目49门牌)
赤坂町(1774-1879,2104-2215),池尻町,兴福地町,青木町,草道岛町,南市桥町,赤坂新町,树枝乡,菅野,神明,赤坂新田,赤坂东町
34 青坟墓 青坟墓小学体育馆
 (大垣市青墓町1丁目787门牌)
青野町,青墓町,榎户町,矢道町,昼饭町(绿丘投票区之外的),稻叶东,稻叶西,稻叶北
35 牧田 上石津工作改进中心
 (大垣市上石津町牧田2200门牌2)
牧田,乙坂
36 一之濑 上石津农林捕鱼家活动促进设施
 (大垣市上石津町一之濑1593门牌2)
一之濑
37 多良 上石津农村环境福利相关团体
 (大垣市上石津町上原1195门牌)
在下多良上铁匠铺,山谷旱田,内部,祢冝上,神社,上原,3个家乡,上多良,前ke浅滩,宮祢冝上入会,神社3个家乡入会,上多良前ke浅滩入会
38 西山 西山社区中心
 (大垣市上石津町西山402门牌1)
西山
39 时候 eboshifureai会馆
 (大垣市上石津町下山2860门牌)
在下山,结束,堂之上上细野
40 时候山 时候山生活改善中心
 (大垣市上石津町时山287门牌)
时候山
41 墨俣 墨俣地域事務所1楼大会议室
 (大垣市墨俣町上宿473门牌1)
墨俣町全域
    ※点击投票所名的话显示地图。

告诉意见

这个页有用了吗?
容易找到了这个页吗?

(警告)回答需要的咨询向直接负责部门请求帮助(不能在这里接受)。

咨询

大垣市选举管理委员会事务局[4楼]

用电话的咨询是这里

咨询形式


返回顶部